Log



空は蒼いか+1 泡沫+1 拍手返信+1
長編 空は蒼いか+1

泡沫
紺碧の雫+1

拍手返信+1

何ということでしょう…。一ヶ月もあいてしまうなんて…私生活が忙しく、いや今からまだまだ忙しくなるんですけど…ぼつぼつ更新をしていきますので、よろしくお願いします。

2018/11/17(Sat)


空は蒼いか+1
長編
空は蒼いか+1

拍手、コメントありがとうございます!
温かい言葉ばかりで嬉しい限りです。
続きを読む>>

2018/10/11(Thu)


空は蒼いか+1 拍手返信
長編
MHA「空は蒼いか」+1
今回は結界師原作で出てきたあの方も出てきております。彼女なら次元超えても夢の中でも関係なく来れそう。そんな彼女にお手伝いしてもらいました。

拍手返信+3
拍手ありがとうございました!
返信不要の方もいつもありがとうございます。

追記は管理人のただの呟きです。
続きを読む>>

2018/10/04(Thu)


ifのif+1 拍手返信
ifのif+1
本編でなくてすみません。でもどうしても書きたくなりまして…っ。最近?ツイッターやDCサイトさんでよく爆弾処理組や公安組を見かけるんですが、調べてみたらまさかの安室さん以外お亡くなりになられてるとか!(すごい今更ですが)。すごい妄想が膨らんだのに!とギリギリしながら書きました。爆弾処理組です。良ければお付き合いください。原作を歪曲させていますので、ご了承ください。

いつも拍手、コメントありがとうございます!
いつもにまにましながら読ませていただいております。このような鈍足サイトなのに温かい言葉をくださる方ばかりでほっこりしております。

2018/09/24(Mon)


空は蒼いか+1 if+2 拍手返信
長編
空は蒼いか+1
if+2
ifはワンピです。ローさんが一番好きです。男の色気。しかし、ここではまだ出てこぬという…。

拍手返信
返信不要の方もありがとうございました!
楽しいと言っていただけると私も嬉しくなります。

2018/09/05(Wed)


If+1
If +1
刀剣 プロットの合間のお話を一つ
皆様口調が行方不明。
今鍛刀キャンペーン?なんですね。少し前に我が本丸に日本号さんと巴さんがいらっしゃいました。口調がわからぬ方々

2018/08/16(Thu)


空は蒼いか+1 拍手返信
長編
空は蒼いか+1

珍しく連日投稿。明日もできたらいいな(願望)
久々の発目です。楽しかった、いつもながら暴走してます。

拍手返信+1
いつも拍手ありがとうございます!
返信不要の方も温かいお言葉たくさんありがとうございます。栄養。
先程拍手にて誤字報告をくださった方、ありがとうございます!お恥ずかしい…。訂正しました。

2018/08/11(Sat)


空は蒼いか+1 if+1
長編
空は蒼いか+1

If+1
今度はワンピースifです。良ければお付き合いください

いつも拍手ありがとうございます!返信はもうしばらくお待ちください。

お知らせです。以前使用していたナノさんのサイトですが、この8月31日をもって正式に閉鎖いたします。もし、まだナノさんから飛んでこちらへ来てくださってる方がおられましたら、アリスさんの木漏れ日トップに変更をお願いいたします。

2018/08/10(Fri)


if+1 拍手返信
If+1
今回は奇術師さんです。長編更新でなくすみません。

拍手返信
8/2から本日まで頂いていた拍手返信をしました!返信不要の方もありがとうございました!

追記にて返信不要の方にお話に関して私なりの考えを少し。
続きを読む>>

2018/08/08(Wed)


空は蒼いか+1 返信+3
長編
空は蒼いか+1

返信+3
メール、拍手それぞれ返信しました。
返信不要の方もありがとうございます!温かい言葉ばかりでにまにましながら読んでおります。

思いもよらず長期間間が空いてしまいました…。まさかの大阪の地震のあとに岡山の出張で大雨洪水に巻き込まれ…帰れないことがありまして…。そのあとは海外にしばらくおりまして今に至ります。あ、海外では特に何もトラブルなく戻ってまいりました。周りにかなり心配された人←
このあとはしばらく地元から離れない予定なのでこのままお話を書き進めたいですね!しかし暑いので皆様体調にはご用心を!

2018/07/21(Sat)


prev|next
[戻る]